СПЕКТАКЛИ НЕДЕЛИ. ГАСТРОЛИ ВОЛГОГРАДСКОГО МУЗЫКАЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКОГО КАЗАЧЬЕГО ТЕАТРА

#Спектаклинедели
Итак, друзья, наступает ТО САМОЕ событие, которого мы так долго ждали! Уже на этой неделе пройдут гастроли Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра. На сцене театра «Версия» саратовские зрители увидят три спектакля:

«КОММУНАЛКА» — комедия по малоизвестным произведения М. Зощенко, А. Аверченко и Н. Тэффи
Как показывает этот острый и эксцентричный спектакль, хлёсткая сатира 30-х годов прошлого века созвучна нашему времени. Едва ли не каждый узнает в героях «Коммуналки» своего соседа или приятеля, знакомую даму или сослуживца.
Спектакль строится из ряда самостоятельных по сюжету картин, объединяемых общей идеей и музыкой, возвращающей зрителя к песням знаменитого Александра Вертинского из золотого фонда русского шансона; оригинальной сценографией и, конечно, особым эмоциональным тонусом – постановка полна молодой энергии, задора, темперамента.
27 сентября (пятница)
⏰18-00
Билеты здесь

«ПОСЛЕДНЯЯ ПОПЫТКА» — комедия по пьесе Михаила Задорнова «Последняя попытка или хочу вашего мужа».
Героиня комедии Елена готовится к юбилею свадьбы, она испекла пирог и с нетерпением ждёт мужа домой, тут в дверь звонит юная особа и, представившись любовницей её мужа, предлагает продать его за 20 миллионов рублей…
Лёгкая и светлая комедия в 2-х действиях о превратностях любви и семейной жизни, с неожиданными поворотами сюжета и непредсказуемым финалом. В остроумной манере актёры говорят со зрителем о том, как важны Любовь и Семья в жизни каждого человека.
Написанная больше трёх десятилетий назад, комедия остаётся актуальной и в наши дни, позволит посмеяться, поразмышлять, и задуматься над современными семейными взаимоотношениями.
Постановка насыщена тонким юмором Михаила Задорнова и, несомненно, доставит большое удовольствие зрителю.
28 сентября (суббота)
⏰18-00
Билеты здесь

«ВОЖДЬ КРАСНОКОЖИХ» — инсценировка А. Серова по мотивам одноименного произведения О.Генри.
На сцене — история о двух мошенниках с Дикого Запада, которые похитили мальчика Джонни, чтобы получить выкуп у его богатого папаши. Но малыш Джонни обладает слишком богатой фантазией, сдержать которую просто невозможно! Он тут же провозглашает себя «вождём краснокожих» и заставляет похитителей играть по своим правилам. Очень скоро захватчики пожалеют о том, что вообще связались с Джонни, и будут мечтать лишь о том, чтобы избавиться от него любым путём.
Это не только добрый и смешной спектакль, но и увлекательное приключение для всей семьи. История взросления, поиска себя, родственной души и своего пути.
Постановка наполнена головокружительными приключениями, цирковыми трюками и техническими эффектами.
28 сентября (суббота) и 29 сентября (воскресенье)
⏰11-00